> Пять человек погибли в ДТП с участием лесовоза и автобуса в Иркутской области - Аргументы Недели

//Происшествия :  13+

Пять человек погибли в ДТП с участием лесовоза и автобуса в Иркутской области

17 февраля 2021, 07:38 [ «Аргументы Недели» ]

Фото из соцсети Вконтакте, ДТП 38RUS Иркутск

В Иркутский области ранним утром в среду, 17 февраля, пять человек погибли в результате ДТП с участием трех транспортных средств - легкового автомобиля, грузовой машины -лесовоза и рейсового автобуса.

Авария произошла на трассе "Вилюй" около 4 часов утра по местному в районе поселка Кузнецовка недалеко от Братска.
По данным ГИБДД, легковой автомобиль на высокой скорости столкнулся с лесовозом и в иномарку врезался пассажирский автобус, выполнявший рейс из Иркутска в Железногорск-Илимский.

Первоначально сообщалось о четырех погибших - водитель автобуса, водитель и пассажиры легкового автомобиля.

Позже еще обнаружили погибшую девушку - пассажирку иномарки. Пострадали три пассажира автобуса. Двое их них госпитализированы.

Проводится разбирательство. По факту ДТП следственными органами МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.