> На скользком спуске в Краснодаре одна за другой скатились и столкнулись 5 машин - Аргументы Недели. Кубань

//Происшествия 13+

На скользком спуске в Краснодаре одна за другой скатились и столкнулись 5 машин

15 февраля 2021, 17:47 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

T.ME/KRD_TIPICH_RU

Утром 15 февраля в Краснодаре, в микрорайоне Гидростроителей, произошло ДТП с участием 5 автомобилей.

Скользкий подъём на улице Благоева машины пытались преодолеть одна за другой, однако скатывались и сталкивались с уже стоящими внизу.

Свидетели происшествия опубликовали видео и выразили мнение о том, что в месте столкновения сильный перепад высот и выехать наверх можно лишь после обработки дорожного полотна противогололедными реагентами. При этом на данном участке, судя по опубликованным кадрам, скользят даже люди.

Позже в администрации города сообщили, что отправили на данный участок спецтехнику, которая очистила скользкие спуски. В мэрии уточнили, что дорога в муниципальной собственности не находится и работы по очистке должен был проводить застройщик.

Kub


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Командующий ВМС Эстонии Варк: Таллин не станет задерживать российские суда

Командующий Военно-морскими силами Эстонии Иво Варк заявил, что республика не станет задерживать российские суда "теневого флота" в Балтийском море, поскольку риск военной эскалации слишком высок. Командующий эстонскими ВМС в интервью Reuters сказал, что Таллин будет готов рассмотреть вмешательство "только в случае непосредственной угрозы", такой как повреждение подводной инфраструктуры или разливе нефти, - сообщает РИА Новости. Адекватны ли власти Латвии, Эстонии и Литвы, открывшие свое воздушное пространство для пролета беспилотников Вооруженных сил Украины при атаках на Россию? Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что власти этих трех стран получили предупреждения о недопустимости таких действий, и если у них хватит ума, то они прислушаются. Как указала дипломат, в противном случае — они получат соответствующий ответ.