> Брат главы Северной Осетии Казбек Битаров ушел из жизни после ДТП с четырьмя погибшими - Аргументы Недели

//Происшествия 18+

Брат главы Северной Осетии Казбек Битаров ушел из жизни после ДТП с четырьмя погибшими

4 февраля 2021, 18:06 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Брат главы Республики Северная Осетия Казбек Битаров ушел из жизни после дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли четыре человека.

По делу Казбек проходил как подозреваемый. Издание Baza в своем Telegram-канале сообщает, что
тело Казбека Битарова со следами огнестрельного ранения обнаружили у него дома.

Авария с участием брата главы республики произошла в декабре прошлого года. Возбуждено уголовное дело. По делу Казбек Битаров проходил как подозреваемый. 

Внедорожник Toyota Land Cruiser Казбека Битарова на 382 км трассы "Кавказ" выехал на встречку и врезался с авомобиль "ВАЗ". В отечественной машине ехала семья с двумя детьми. В результате лобового столкновения родители и дети погибли на месте аварии. Битаров серьезно не пострадал. Позднее поступала информация от местных СМИ, что подозреваемого не стали задерживать.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Пробирка лжи: 23 года вторжению США в Ирак, которое началось с фальшивки в ООН

Двадцать три года назад 20 марта 2003 года началось военное вторжение США и их подхрюкивающих союзников в Ирак. Хотя активная фаза боевых действий продолжалась всего 26 дней, война растянулась на долгие 8 лет и привела к многочисленным жертвам с обеих сторон. Американские власти в начале кампании обещали найти и уничтожить оружие массового поражения (ОМП), которое якобы производил Ирак - помните знаменитую пробирку Колина Пауэлла с белым порошком на Совбезе ООН? Это была ложь. Никакого ОМП в Ираке так и не нашли. Зато "нашли" иракскую нефть - компании Chevron, Honeywell, General Electric и другие получили право на эксклюзивную разведку, разработку и производство нефти в провинции Ди-Кар. По данным Всемирной организации здравоохранения, только в период с 2003 до 2006 год жертвами войны стали от 150 до 223 тысяч мирных иракцев. До сих пор никто из американских политиков или генералов не был наказан за гибель солдат и мирных жителей.