Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

СК РФ: В Новосибирске отец помог сыну избить ребенка на детской площадке

, 15:57 Источник: РИА Новости

СК РФ: В Новосибирске отец помог сыну избить ребенка на детской площадке
фото: сайт Следкома РФ

Следственный комитет и МВД проводят проверку данных о том, что в ходе конфликта на детской площадке в Кировском районе Новосибирска мужчина помог своему сыну избить другого ребенка.

«В СМИ размещена информация о том, что на детской площадке в Кировском районе на горке между Виктора Уса, 3 и Петухова, 12/5 мужчина помог своему сыну избить чужого ребенка на детской площадке. Драка началась с ссоры двух мальчиков возле горки. После этого, по словам очевидцев, отец одного из них повалил обидчика своего сына на землю и держал, пока тот избивал ребенка», -пояснили в СК РФ.

Кроме того, в ГУМВД по Новосибирской области рассказали, что 11 января получено сообщение из больницы о поступлении к ним мальчика 2010 года рождения с подозрением на сотрясение головного мозга. В правоохранительных органах уточнили, что второй ребенок, принимавший участие в конфликте, также получил травмы. Он обратился в больницу с мамой, у него диагностированы ушибы мягких тканей лица, добавили в ведомстве.

«… проводится проверка по данному факту. Опрошены участники конфликта. Потерпевшей стороне выдано направление на прохождение судмедэкспертизы, которая установит вред, нанесенный здоровью ребенка», - подчеркнули в МВД.

Ранее сообщалось, что прокуратура Московской области организовала проверку в связи с гибелью ребенка на детской площадке в поселке совхоза Останкино в Дмитровском городском округе. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram