Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Петербургскую активистку задержали за поддержку протестующего Хабаровска

, 21:50

Петербургскую активистку задержали за поддержку протестующего Хабаровска

Нарушение по статье КоАП о проведении публичных мероприятий вменяют активистке Александре Шашок из Санкт-Петербурга. Ей припомнили ее участие в акции в поддержку хабаровских протестующих, которая прошла еще в октябре прошлого года.

 

Тогда Шашок и несколько других активистов выстроились в цепочку, держа в руках буквы, составляющие слово «Хабаровск». Таким образом они выразили солидарность с хабаровчанами, которые выходили (и выходят до сих пор) протестовать против ареста уже бывшего губернатора Сергея Фургала.   

В самом Хабаровске же также продолжаются задержания активистов, участвующих в «фургальских» акциях. 16 января, как сообщали «Аргументы недели», в ходе очередного митинга был задержан журналист издания «Арсентьевские вести».

Фургала, напомним, задержали 9 июля 2020-го в Хабаровске и отправили в Москву. Его подозревают в организации убийства 15-летней давности. Жители края на протяжении шести месяцев выходят на акции в поддержку бывшего чиновника.

Тем временем, прибывший на замену Фургала и ставший врио главы региона его однопартиец (по ЛДПР) Михаил Дегтярев не смог получить расположения местных жителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram