Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В результате пожара в доме милосердия в Башкирии погибли 11 человек

, 07:22

В результате пожара в доме милосердия в Башкирии погибли 11 человек
фото с места происшествия, vk.com.mchsrb

В результате пожара в доме милосердия в Башкирии в ночь на вторник, 15 декабря, погибли 11 человек.  Сообщение о пожаре в доме милосердия по улице Кизильской в селе Ишбулдино Абзелиловском районе Башкирии спасатели МЧС получили в 2 ч 53 минуты.

На момент прибытия пожарных деревянный одноэтажный дом с мансардой горел на всей площади — 72 квадратных метра. В здании находились всего 16 человек. Пятерым удалось спастись. Источник в администрации Абзелиловского района рассказал о спасенных - это сотрудники заведения.

На место происшествия прибыл глава района Ильдар Нафиков. "Произошла ужасная трагедия. 11 человек погибли в огне в частном доме, расположенном в деревне Ишбулдино. Нахожусь на месте. В районе введен режим ЧС", — написал он на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Открытое горение ликвидировали в 4.31. В 6.00 объявили о полной ликвидации пожара.

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. В региональном ГУ МЧС работает оперативный штаб. На 9.00 местного времени назначено внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram