Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

В Хабаровске снова задержали журналистов

, 15:50

В Хабаровске снова задержали журналистов

Корреспондента сайта Activatica Екатерину Бияк правоохранители попросили проехать с ними в отдел полиции, поскольку она якобы участвовали в сентябрьском шествии в поддержку экс-главы Хабаровского края Сергея Фургала.  Вместе с ней задержан YouTube-блогер Борис Жирнов.

 

Оба были задержаны в центре Хабаровска, на площади Ленина, напротив здания регионального правительства. Их повезли в то же отделение, где находится ранее задержанный блогер Дмитрий Хетагуров.

По словам полицейских, Бияк не только освещала акцию, но и участвовала в ней. К задержанным в отдел полиции прибыл адвокат ОВД-Инфо Андрей Битюцкий.

Напомним, что после ареста экс-главы региона Сергея Фургала 9 июля в Хабаровске, а потом и по всей стране началась волна митингов и акций протестов в поддержку бывшего чиновника. На этой волне появилось много блогеров, освещающих протесты. Один из пример таких блогеров – Александр Каян, хабаровский депутат и автор канала «Злой Дальневосточник». Он не скрывает, что канал начал приносить прибыль после того, как он начал писать на тему протестов и всего, что связано с ситуацией вокруг Фургала, однако называть сумму, полученную за монетизацию канала начиная 9 июля он не стал, не ответив на соответствующий вопрос в эфира радио «КП – Хабаровск».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram