За призывы к массовым беспорядкам и насилию над чиновниками могут увеличить срокПоследние новости в России - новости сегодня - Аргументы неделиРеспубликанцы теряют Конгресс? Почему Трампу всё равно — объяснил американистУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыФабрика поддельных документов: почему угроза национальной безопасности заканчивается домашним арестомЗа призывы к массовым беспорядкам и насилию над чиновниками могут увеличить срокПоследние новости в России - новости сегодня - Аргументы неделиРеспубликанцы теряют Конгресс? Почему Трампу всё равно — объяснил американистУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыФабрика поддельных документов: почему угроза национальной безопасности заканчивается домашним арестомЗа призывы к массовым беспорядкам и насилию над чиновниками могут увеличить срокПоследние новости в России - новости сегодня - Аргументы неделиРеспубликанцы теряют Конгресс? Почему Трампу всё равно — объяснил американистУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыФабрика поддельных документов: почему угроза национальной безопасности заканчивается домашним арестом
Хабаровск ﹀
☰
☰
✖
✕

Школьник в Хабаровском крае спас женщину от сожителя, пытавшегося ее сжечь

В краевом управлении МЧС России состоялось торжественное награждение Артема Гилева из села Троицкое Нанайского района, проявившего мужество и героизм при спасении человека.

Речь идет о происшествии, когда Артем вместе с братом и соседской девочкой шли мимо одного из сельских домов, откуда донесся ерик. Зная, что в этом доме проживает агрессивный мужчина, Артем поспешил к двери, но она была закрыта. Тогда подросток намотал на кулак куртку и разбил окно.

Проникнув в дом, он увидел, что на полу лежит женщина, связанная удлинителем и облитая бензином. Рядом с ней стоял сожитель, угрожавший убийством. В его руках был нож.

Артем быстро выбежал из дома и сообщил об увиденном в полицию. Женщина осталась жива благодаря вовремя приехавшим на место правоохранителям.

Артему вручили специальную медаль «За спасение жизни», а также памятный подарок в честь 30-летия МЧС России.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG