Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Очевидцы рассказали журналистам подробности стрельбы в поселке под Нижним Новгородом

, 20:03 Источник: РИА "Новости"

Очевидцы рассказали журналистам подробности стрельбы в поселке под Нижним Новгородом
машина полиции, Konstantin Kokoshkin/Global Look Press

Очевидцы стрельбы под Нижним Новгородом вечером во вторник, 13 октября, рассказали журналистам подробности случившегося. Некоторые граждане приняли выстрелы за хлопки от лопнувших автомобильных шин.

Ранее в результате стрельбы в поселке  Большеорловское Нижегородской области погибли четыре человека, а еще трое были тяжело ранены.

Жительница дома, в котором началась стрельба, Надежда Георгиевна сообщила, что лежала на диване и смотрела телевизор, когда услышала звуки, напоминающие хлопки от лопнувших шин. По ее словам, выстрелов было больше десяти. Женщина призналась, что у нее на груди лежал кот и она не хотела его будить, поэтому не встала, чтобы посмотреть, что происходит. "Может, это меня и спасло", – заметила гражданка и отметила, что, вероятно, "попала бы под раздачу", если бы вышла из подъезда.

Надежда Георгиевна позвонила своей соседке Галине Монаховой (бабушке подозреваемого в убийстве Данилы Монахова) и услышала в трубке мужской голос. Позже выяснилось, что ответил сосед, который призвал собеседницу не выходить из квартиры, поскольку "Данька Монахов стреляет". Именно он сообщил, что юноша ранил свою бабушку.

Женщина позвонила в "112", а затем выглянула в окно и увидела свою знакомую Валентину Жогонову, лежавшую на траве в крови – в нее выстрелили три раза. Надежда Георгиевна вышла из подъезда и увидела еще одно тело, впоследствии оказалось, что это был Сергей Напылов, которому пуля попала в спину.

Гражданка уточнила, что Монахов пошел дальше, продолжая стрелять. В восьмом доме он убил двух человек, а одному "перебил ноги", после чего побежал за сараи, где на следующее утро было найдено тело подозреваемого в убийствах.

Подростки из соседнего дома также заявили, что слышали выстрелы, но решили, что это взрывался в огне шифер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram