Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 18+

Представители экстренных служб Нижегородской области уточнили данные о погибших при стрельбе. Бабушка жива, прооперирована

, 07:35 Источник: nn.ru

Представители экстренных служб Нижегородской области уточнили данные о погибших при стрельбе. Бабушка жива, прооперирована
фото: pixabay.com

Представители экстренных служб Нижегородской области уточнили информацию о погибших и пострадавших в результате стрельбы, которую в понедельник, 12 октября, устроил молодой человек при стрельбе в деревне Большеорловское Борского района.

Погибли четыре человека. Пятеро человек ранены, - передает РИА Новости.

В день трагедии нижегородские СМИ опубликовали первый список погибших и раненых.
Появился список погибших и пострадавших при стрельбе.

Погибли: Селезнев Николай, Напылов Сергей, Тихомиров Андрей. Ранены: Монахова Галина (бабушка подозреваемого), Артюх Виктор, Жогонова Валентина. Ночью стало известно, что число погибших увеличилось до четырех. 

Ранее по факту убийства трех человек следователи возбудили уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц".

По версии следствия, 12 октября днем вооруженный огнестрельным оружием юноша произвел выстрелы в местных жителей. Трое мужчин скончались от огнестрельных ранений, три пострадавшие женщины госпитализированы в больницу также с огнестрельными ранениями.

СМИ пишут, что подозреваемый 18-летний Даниил Махов с места преступления скрылся. Юноша, устроивший бойню, приехал в деревню к бабушке из Нижнего Новгорода на выходные. Лицензию на ружье он получил недавно, когда ему исполнилось 18 лет.
Вчера Монахов поругался с бабушкой, схватил свое ружье и несколько раз выстрелил в женщину. Услышав подозрительный шум, прибежал сосед. Стрелок открыл огонь и по мужчине. Сосед скончался на месте. После этого юноша взял второе ружье и отправился на автобусную остановку, где открыл огонь по прохожим и подъехавшему автобусу.

Первоначально сообщалось, что бабушка скончалась. Но это информация опровергнута. Госпитализированная в критическом состоянии, женщина прооперирована.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram