Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Происшествия 13+

В Краснодаре завели дело на зама гендиректора крупной электросетевой компании

, 14:13

В Краснодаре завели дело на зама гендиректора крупной электросетевой компании

Следственный комитет России по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении заместителя генерального директора электросетевой компании Кубани. Его подозревают в обещании быть посредником в передаче взятки.

По информации следователей, в сентябре 2020 подозреваемый узнал, что в отношении его подчиненного проводят доследственную проверку. Фигурант предложил сотруднику "отмазать" его за десять миллионов рублей, которые предполагалось отдать должностным лицам. Подчиненный принял предложение, однако позже сознался следователям в готовящемся взяточничестве.

Восьмого октября следователи совместно с представителями ФСБ провели ряд обысков в доме подозреваемого и обнаружили свыше двадцати миллионов рублей, сто тысяч долларов США и порядка десяти дорогих часов известных брендов. Все улики правоохранители изъяли.

Кроме того, изъята интересующая следствие документация, флеш носители. В настоящее время следствием проводится анализ изъятых предметов и документов, — сообщает СУ СК по Краснодарскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram