Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Двое из 13 пострадавших при взрывах на складе боеприпасов под Рязанью находятся в тяжелом состоянии

, 11:17 Источник: ТАСС

Двое из 13 пострадавших при взрывах на складе боеприпасов под Рязанью находятся в тяжелом состоянии
фото с места ЧП, vk.com/lybimovnikolay

Двое из 13 пострадавших при взрывах на складе боеприпасов в Скопинском районе Рязанской области находятся в тяжелом состоянии. Руководитель территориального центра медицины катастроф Сергей Кузьминов рассказал, что одна женщина находится в отделении реанимации Скопинской райбольницы.

Ее обследовали, сделана компьютерная томография. По данным Кузьминова, пока никаких показаний для проведения операции нет, пострадавшую лечат консервативными методами.  В больницах остаются шестеро пострадавших.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов написал в соцсетях пост об инциденте, в результате которого он своим распоряжением ввел режим ЧС в Скопинском и Ряжском районах с 19.00 7 октября и до особого распоряжения.

По данным Любимова, "в нескольких населенных пунктах Скопинского и Ряжского районов в результате взрывов на территории воинской части 55443 были частично повреждены жилые дома. Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве региона определены границы зоны ЧС". В Ряжском районе — село Чирково (улица Есенина), в Скопинском районе — поселок Желтухинский, поселки станции Желтухино, села Городецкое, Шелемишево, деревни Уланово, Шелемишевские хутора, Дегтярка, Кузьминка 2, Журавлиха, Рановка, Гореловка, Петровка, Ураково, Дмитриевский хутор.

Власти региона оценят нанесенный ущерб.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram