Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Задержан бизнесмен из Москвы, после катания с которым на яхте в Крыму пропала 20-летняя девушка

, 14:09

Задержан бизнесмен из Москвы, после катания с которым на яхте в Крыму пропала 20-летняя девушка
Лилия Бирулина и Петр Шапиро, фото из соцсети ВКонтакте паблик "Плохие новости"

Полиция задержала московского предпринимателя Петра Шапиро, во время прогулки с которым на яхте пропала 20-летняя студентка Лилия Бирулина. Его допрашивают следователи.

Главным следственным управлением СКР по Республике Крым и городу Севастополю продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 20-летней студентки из города Севастополя, возбужденного по статье "убийство".

29 сентября девушка отправилась на морскую прогулку вместе с 43-летним Петром Шапиро. Катер отчалил из бухты Круглая в Севастополе, вернулся Шапиро один. Как объяснил мужчина, с девушкой произошел несчастный случай. Якобы она начала неожиданно тонуть прямо у него на глазах. Зачем Лилия прыгнула в шторм за борт яхты, пока неясно. 

По словам  Шапиро, он пытался спасти девушку, но начал уходить под воду, а яхту стало уносить в море. Он с большим трудом выплыл на берег, - сообщает Telegram-канал Mash.  У следствия имеются основания полагать, что в отношении нее на борту судна было совершено преступление.

Родственники Лили Бирулиной ищут свидетелей, которые бы слышали крики девушки о помощи, видели ссору или драку между любовниками.

По уголовному делу проводится тщательный анализ полученных следственным и оперативным путем сведений, допросы свидетелей, изучаются изъятые с наружных камер видеозаписи, с привлечением экспертов в области судовождения осмотрено предполагаемое место совершения преступления - судно. 

Уроженка Челябинской области Лилия Бирулина училась в Севастопольском государственном университете, в свободное от учебы время подрабатывала репетитором. Из особых примет: пирсинг, бусинка на шее и шрам на колене, говорится в распространенных в соцсетях ориентировках от брата пропавшей девушки. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram