> В посёлке Темрюкского района ввели карантин - Аргументы Недели. Кубань

//Происшествия

В посёлке Темрюкского района ввели карантин

5 октября 2020, 14:54 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

Власти Краснодарского края ввели в посёлке Артющенко Темрюкского района режим карантина. Это произошло в связи с тем, что у дикого барсука нашли бешенство.

Барсук укусил охотника, лабораторное исследование подтвердило наличие у животного бешенства. Во время охоты барсук набросился на собаку мужчины. Защищая своего питомца, житель посёлка получил укус дикого животного, — сообщает администрация Темрюкского района.

На территории Артющенко до улучшения ситуации введён карантин. Запрещено вывозить домашних животных, а также торговать и ловить зверей.

Сейчас в посёлке проводят противоэпизоотические и ветеринарно-санитарные мероприятия.

Пострадавший мужчина проходит лечение, его жизни ничего не угрожает.

Kub


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Не только цветы и конфеты: история 8 Марта, о которой мы часто забываем

Завтра ленты соцсетей и мессенджеры запестрят букетами тюльпанов и открытками. Но за ароматом мимозы и весенним настроением часто теряется изначальный, суровый смысл этого дня. Давайте вспомним: 8 Марта - это не про «украшение коллектива» и не про «слабый пол». Это день солидарности женщин в борьбе за свои права. Как это было: В начале XX века женщины выходили на улицы не ради подарков. Они требовали сокращения рабочего дня (который длился по 14–16 часов), равной оплаты труда с мужчинами и избирательного права. Именно за это бились Клара Цеткин и Роза Люксембург. Советский контекст: В СССР этот праздник тоже имел другой оттенок. Советская женщина - это труженица, созидательница, товарищ. Наши мамы и бабушки восстанавливали страну после войны, укладывали шпалы, стояли у станков, лечили, учили и летали в космос. Они доказали, что «слабый пол» - это точно не про наших женщин. Поэтому завтра, поздравляя дочерей, внучек и подруг, пожелайте им не только «женского счастья», но и самого главного - уважения, достойной зарплаты (и пенсии!) и уверенности в завтрашнем дне.