Косолапый пловец...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ США так подогрели Зеленского, что он обещает заморозить РоссиюПоследний путь: как похороны в России превратились в чёрный рынок с оборотом в сотни миллиардовХобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиКосолапый пловец...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ США так подогрели Зеленского, что он обещает заморозить РоссиюПоследний путь: как похороны в России превратились в чёрный рынок с оборотом в сотни миллиардовХобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиКосолапый пловец...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ США так подогрели Зеленского, что он обещает заморозить РоссиюПоследний путь: как похороны в России превратились в чёрный рынок с оборотом в сотни миллиардовХобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной реки
Хабаровск ﹀
☰
☰
✖
✕

Экс-росгвардеец в Хабаровском крае получил 1,5 млн рублей незаконных выплат

Бывший военнослужащий отряда специального назначения «Тайфун» нацгвардии осужден по статье о мошенничестве при получении выплат. Он незаконно присвоил таким образом полтора миллиона рублей.

Пресс-служба УФСБ России по Хабаровскому краю сообщает, что на протяжении 2008-2019 годов младший сержант умолчал о своем трудоустройстве на военную службу в Восточный округ Росгвардии и продолжил получать пенсионные выплаты после увольнения из рядов МВД РФ. Ущерб бюджету составил 1 592 697 рублей.

Свою вину осужденный полностью признал.

24 сентября его приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на полтора года. Кроме того, в пользу государства с него взыскано 573 тысячи рублей.