Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с АзиейКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахКосолапый пловец...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Реакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себе
Кубань ﹀
☰
☰
✖
✕

Турист из Иваново спас девочку в Анапе

Илья Закочурин из Иваново реанимировал девочку, которую вытащили из бассейна в одном из отелей Анапы. Илья оказался единственным из всех свидетелей происшествия, кто умел правильно делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, сообщает издание «Анапское Черноморье».

Илья вместе с семьей отдыхал в анапском отеле. Он находился возле бассейна и увидел, как сотрудник отеля прыгнул в бассейн и вытащил из воды маленькую девочку.

– Мы с прибежавшими мужчинами приняли её. Я её положил возле себя, в этот момент все как-то разбежались. Я начал делать ей искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Не помню, сколько по времени это происходило, но признаков жизни у неё не было: дыхание отсутствовало, глаза были закрыты. И, наверное, после третьего цикла искусственного дыхания у неё изо рта и носа начала выходить вода, – рассказал Илья Закочурин.

К реанимации девочки подключились врачи «скорой помощи». Девочка начала дышать. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Малышка чувствует себя хорошо и благодарит своего спасителя.