Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Происшествия 13+

Турист из Иваново спас девочку в Анапе

, 13:36

Турист из Иваново спас девочку в Анапе
Фото: pixabay.com

Илья Закочурин из Иваново реанимировал девочку, которую вытащили из бассейна в одном из отелей Анапы. Илья оказался единственным из всех свидетелей происшествия, кто умел правильно делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, сообщает издание «Анапское Черноморье».

Илья вместе с семьей отдыхал в анапском отеле. Он находился возле бассейна и увидел, как сотрудник отеля прыгнул в бассейн и вытащил из воды маленькую девочку.

– Мы с прибежавшими мужчинами приняли её. Я её положил возле себя, в этот момент все как-то разбежались. Я начал делать ей искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Не помню, сколько по времени это происходило, но признаков жизни у неё не было: дыхание отсутствовало, глаза были закрыты. И, наверное, после третьего цикла искусственного дыхания у неё изо рта и носа начала выходить вода, – рассказал Илья Закочурин.

К реанимации девочки подключились врачи «скорой помощи». Девочка начала дышать. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Малышка чувствует себя хорошо и благодарит своего спасителя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram