Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Происшествия 13+

Партию опасной рыбы задержали на автодороге «Новороссийск-Керчь»

, 14:03

Партию опасной рыбы задержали на автодороге «Новороссийск-Керчь»

400 килограммов рыбы сомнительного происхождения не попали на прилавки кубанских магазинов. Факт незаконной перевозки рыбы выявлен инспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора на стационарном посту ДПС автодороги «Новороссийск-Керчь».

На посту ДПС был остановлен автомобиль, груженый картонными коробками с толстолобиком холодного копчения. Общий вес партии рыбы – 400 килограммов. Необходимые ветеринарные сопроводительные документы на груз у водителя отсутствовали. Кроме того, на коробках, в которых перевозилась продукция, не было каких-либо «опознавательных знаков» – этикеток и иной маркировки, требующейся по закону.

– Установить территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, эпизоотическое состояние места ее выхода не представлялось возможным, сообщили в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

По факту нарушения возбуждено административное дело, на нарушителя наложен штраф, выдано требование об уничтожении потенциально опасной и некачественной продукции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram