> Защищая «фургаломобиль», хабаровчане распылили перцовый баллончик - Аргументы Недели. Хабаровск

//Происшествия 13+

Защищая «фургаломобиль», хабаровчане распылили перцовый баллончик

25 сентября 2020, 13:12 [ «Аргументы Недели. Хабаровск» ]

Сторонники экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала столкнулись с полицейскими и судебными приставами сегодня в краевой столице. Приставы пытались отобрать у владельца «фургаломобиль», защищая его, граждане распылили перцовый баллончик.

- С утра была рассылка в WhatsApp о том, что Андрею нужна помощь. Оказалось, что его бывшая супруга является должником по исполнительным производствам. Сейчас она вообще живет в другом регионе. Девушка задолжала около 75 тысяч рублей. Приехавший адвокат запросил у приставов документы. Было постановление без печати, поэтому они собрали свои чемоданчики и уехали, - приводит DVHAB слова одной из участников столкновения.

После того, как один из сторонников водителя «фургаломобиля» распылил баллончик, пострадали представители обеих сторон. В итоге агрессора увезли в отделение полиции. По словам очевидцев и участников, машину удалось отстоять, однако не обошлось без повреждений: на авто вырвано зеркало с проводом.

Самому водителю потребовалась медицинская помощь Ему стало плохо в стрессовой ситуации.

ИЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте