Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Происшествия

В Краснодаре задержан второй участник нападения на кондуктора в трамвае

, 16:38

В Краснодаре задержан второй участник нападения на кондуктора в трамвае

Скрывавшийся от полиции участник нападения на кондуктора в краснодарском трамвае задержан. По информации УМВД России по Краснодару, 19-летний местный житель проходит по двум уголовным делам о грабежах. Ранее молодой человек был судим за грабеж, разбой и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Напомним, как ранее сообщали «Аргументы недели Кубань», утром 16 сентября  двое молодых людей в вагоне трамвая напали на кондуктора. Инцидент произошел около 6 часов утра на остановке «Улица Октябрьская» по улице Бершанской в вагоне №5 с бортовым номером 351.

По предварительной информации, войдя в трамвай, двое молодых людей устроили словесную перепалку с кондуктором, после чего избили его и, забрав мобильный телефон кондуктора, банковскую карту, с которой потом сняли 4 тысячи рублей, и деньги из сумки, скрылись с места происшествия. Все происходящее зафиксировали камеры наблюдения, установленные в трамвае.

На место происшествия были вызваны полиция и «скорая помощь». Пострадавший кондуктор госпитализации отказался. Сообщается также, что причиной конфликта стало нежелание молодых людей оплачивать проезд.

Один из предполагаемых участников нападения – 20-летний житель краевой столицы – был задержан «по горячим следам», другой почти неделю скрывался от полиции.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram