Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Адвокат «Тесака» Алексей Михальчик: Экспертиза показала, что Марцинкевич не мог нанести себе травмы

, 12:25 Источник: ТАСС

 Адвокат «Тесака» Алексей Михальчик: Экспертиза показала, что Марцинкевич не мог нанести себе травмы
фото: Maksim Martsinkevich/vk.com/globallookpress.com

Алексей Михальчик, адвокат семьи Максима Марцинкевича («Тесак»), заявил, что смерть мужчины в СИЗО не связана с самоубийством. Такие данные показала независимая экспертиза, проведенная по просьбе юриста.

«Поскольку тело Марцинкевича ни нам, ни его отцу пока не показали и с результатами экспертизы, проведенной следствием, нас не ознакомили, мы обратились к независимому специалисту. Она проводила экспертизу на основе фотографий тела Максима. Ее исследование показало, что раны на шее и гематомы на руках Марцинкевич вряд ли мог нанести себе сам. Вероятно, это сделал кто-то еще», - пояснил он.

Михальчик отметил, что родственники погибшего будут добиваться ознакомления с экспертизой, которую проводило следствие. По его словам, отец Марцинкевича отправился за его телом в Челябинскую область, а после доставки тела в Москву им должны показать результаты исследования.

«Если ее результаты нас не устроят, то мы будем ходатайствовать о повторной экспертизе и о приобщении нашего независимого исследования», - добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram