Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия

Спасатели МЧС вызволяют хабаровчан из водяного плена

, 12:21

Спасатели МЧС вызволяют хабаровчан из водяного плена

В подтопленных территориях еще остаются жители, не покинувшие пострадавшие от паводка поселки. Спасатели краевого МЧС ведут мониторинг обстановки, чтобы оперативно оказать помощь нуждающимся.

Островные территории погрузились под воду почти полностью, однако не все местные жители хотят покидать свои участки.  Кто-то решил переждать большую воду вместе со своими домашними животными, не оставляя их одних в трудное время. Но помощь спасателей все же потребовалась некоторым дальневосточникам. 

Семидесятилетняя женщина не смогла самостоятельно уехать с Большого Уссурийского острова, и дежурный катер вышел ей на помощь. На пенсионерку надели защитный костюм Л-1, поскольку уровень воды уже был по грудь взрослому человеку. Оставить свое хозяйство женщина долго не решалась, но когда ситуация стала критической, на переезд все-таки согласилась.

Спасатели благополучно доставили подтопленку в Хабаровск.

Отметим, что вместе с волонтерами хабаровские спасатели проводят укрепление водоналивной дамбы. Прошедшие накануне сильные ливни сместили несколько пролетов конструкций. Группы спасателей продолжают мониторинг обстановки и оказание помощи населению.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram