Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 18+

RT раскрыл, что националист Максим Марцинкевич оставил две предсмертные записки

, 08:19

RT раскрыл, что националист Максим Марцинкевич оставил две предсмертные записки
Тесак, фото из соцсети

Стало известно содержание второй предсмертной записки националиста Максима Марцинкевича, найденного мёртвым в СИЗО-3 в Челябинске. Сразу после гибели Марцинкевича, известного как "Тесак", сообщалось об одной предсмертной записке, - сообщает kp.ru.

О втором послании, написанном на обратной стороне фотографии со следами крови, передает RT. В Telegram телеканала опубликован снимок второй предсмертной записки "А умирать совсем не страшно! Люблю тебя! Живи!" - писал осужденный, ожидавший в СИЗО-3 пересылку в Москву.

В первой записке Марцинкевич писал, что не хочет доставлять неприятности администрации челябинского изолятора и попросил прощения: "Простите меня!".

ГУФСИН по Челябинской области сообщило, что Марцинкевич покончил с собой. Прокуратура проводит проверку.

Напомним, суд приговорил Максима Марцинкевича к 10 годам колонии строгого режима за нападения на людей, которых он считал наркоторговцами. Последний приговор в отношении Марцинкевича вступил в силу в конце мая 2019 года, после этого он был этапирован в ИК-1 ГУФСИН по Коми. В октябре прошлого года в России частично декриминализировали статью 282 УК РФ, что позволило Тесаку избежать дальнейшего пребывания в статусе рецидивиста и рассчитывать на освобождение после пересчёта наказания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram