Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

RT раскрыл, что националист Максим Марцинкевич оставил две предсмертные записки

18+

Стало известно содержание второй предсмертной записки националиста Максима Марцинкевича, найденного мёртвым в СИЗО-3 в Челябинске. Сразу после гибели Марцинкевича, известного как "Тесак", сообщалось об одной предсмертной записке, - сообщает kp.ru.

О втором послании, написанном на обратной стороне фотографии со следами крови, передает RT. В Telegram телеканала опубликован снимок второй предсмертной записки "А умирать совсем не страшно! Люблю тебя! Живи!" - писал осужденный, ожидавший в СИЗО-3 пересылку в Москву.

В первой записке Марцинкевич писал, что не хочет доставлять неприятности администрации челябинского изолятора и попросил прощения: "Простите меня!".

ГУФСИН по Челябинской области сообщило, что Марцинкевич покончил с собой. Прокуратура проводит проверку.

Напомним, суд приговорил Максима Марцинкевича к 10 годам колонии строгого режима за нападения на людей, которых он считал наркоторговцами. Последний приговор в отношении Марцинкевича вступил в силу в конце мая 2019 года, после этого он был этапирован в ИК-1 ГУФСИН по Коми. В октябре прошлого года в России частично декриминализировали статью 282 УК РФ, что позволило Тесаку избежать дальнейшего пребывания в статусе рецидивиста и рассчитывать на освобождение после пересчёта наказания.