> В Челябинской области подросток погиб в трансформаторной будке, возбуждено уголовное дело - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

В Челябинской области подросток погиб в трансформаторной будке, возбуждено уголовное дело

11 сентября 2020, 12:25 [ «Аргументы Недели» ]

Полиция. Фото: pixabay.com

Подросток в Челябинской области погиб, забравшись в открытую трансформаторную подстанцию. Об этом сообщило следственное управление СКРФ по региону.

Известно: днем 10 сентября в помещении подстанции поселка Теченский Сосновского района обнаружено тело 15-летнего подростка с признаками удара электротоком.

Сейчас по данному факту следственными органами СКРФ по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 109 («Причинение смерти по неосторожности»).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также выясняется балансовая принадлежность технического объекта и должностные лица, ответственные за обеспечение безопасного режима эксплуатации помещения.

Ранее сообщалось: в Астраханской области от удара молнии скончались пастух и несколько овец.

ЕЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.