Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Стало известно о погибшей женщине в ДТП при столкновении двух автобусов под Анапой

, 10:42

Стало известно о погибшей женщине в ДТП при столкновении двух автобусов под Анапой
ДТП, фото с сайта мэрии Анапы

Один человек погиб и восемь человек пострадали в пятницу, 4 сентября, в ДТП при столкновении ранним утром туристического автобуса и микроавтобуса Iveco на объездной дороге посёлка Витязево под Анапой.

Пострадавшие госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Одна женщина скончалась. В региональной прокуратуре уже установлено, что микроавтобус, принадлежащий пансионату, допустил столкновение с принадлежащим туристической фирме из Ставрополья автобусом. В микроавтобусе находились девять человек, в туристическом - двое. Устанавливается точная причина ДТП.

В мэрии Анапы уточнили, что трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, одного из них в ближайшее время доставят санавиацией в больницу в Краснодар. Детей среди пострадавших нет.

По поручению исполняющего обязанности главы Анапы на место выехал его заместитель Роман Дикий, пострадавшим и их родственникам оказывается всесторонняя помощь. На сайте горбольницы размещена горячая линия для психологической поддержки.

Сотрудники Анапской межрайонной прокуратуры проведут проверку требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения организациями, которым принадлежат автобусы, в том числе о предрейсовом контроле технического состояния транспортных средств и медицинском осмотре водителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram