Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Происшествия

Туристы обманом вывезли двух школьниц из Крыма в Краснодар

, 16:37

Туристы обманом вывезли двух школьниц из Крыма в Краснодар

Двух 14-летних школьниц из Феодосии обманом вывезли в Краснодар. Об этом со ссылкой на крымских правоохранителей сообщает Telegram-канал «Лента новостей Крыма».

Девочки познакомились с двумя молодыми людьми, приехавшими в город на отдых, прямо на улице. Новые «друзья» попросили школьниц показать им Феодосию. Согласившись на предложение, девочки на следующий день пришли на свидание к туристам. Осматривать городские достопримечательности туристы решили из салона своей «Лады Приоры» и пригласили школьниц сесть в машину. Поколесив по городу, «Приора» выехала за его пределы. Школьницы, по их словам, заподозрили неладное, когда машина стала пересекать Крымский мост.

Молодые люди сообщили девочкам, что везут их в Краснодар, на просьбы школьниц остановить машину и выпустить их они не реагировали. «Приора» остановилась лишь вечером того же дня, уже в столице Кубани. По словам девочек, попутчики забрали у них мобильники и, спрятав телефоны в бардачке автомобиля, заперли машину и ушли.

Одной из школьниц удалось достать телефон и позвонить маме в Феодосию. Женщина обратилась в полицию. Вскоре после этого школьниц, запертых в машине, нашли краснодарские полицейские. Через несколько часов за школьницами из Крыма приехали родители, сейчас обе девочки вернулись в Феодосию.

По данному факту полиция проводит проверку. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram