Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьНебо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точка«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Минске полиция задержала группу российских журналистов

В столице Белоруссии задержали группу журналистов, которые собирались освещать акции протеста. Как сообщают в ГУВД, сотрудников СМИ доставили в отделение милиции для "проверки документов".

В числе задержанных на площади Свободы фотокорреспондент ТАСС, корреспондент РИА Новости, журналист Sputnik Беларусь, сотрудники AP и Reuters - всего около 20 журналистов.

В МВД Белоруссии пообещали, что всех журналистов зарегистрированных СМИ и аккредитованных при Министерстве иностранных дел отпустят. Посольство России в Минске проверяет информацию о задержании российских журналистов, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь дипмиссии Алексей Маскалев.

Портал Tut.by опубликовал предварительный список задержанных журналистов.