Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Екатеринбурге произошло ДТП, водитель сбил на пешеходном переходе четверых детей

, 16:46 Источник: РИА Новости.

В Екатеринбурге произошло ДТП, водитель сбил на пешеходном переходе четверых детей
Автомобиль. Фото: pixabay.com

В Екатеринбурге водитель сбил на пешеходном переходе четверых детей. Об этом сообщает городское управление госавтоинспекции.

ДТП произошло в четверг около 11. 00 по московскому времени на улице Бахчиванджи, 16. Мужчина, управляя автомобилем, допустил наезд на четырех школьников, которые переходили проезжую часть справа налево по ходу движения машины.

В результате аварии пострадали две девочки, а также два мальчика. С черепно-мозговыми травмами, ушибами и ссадинами пострадавшие доставлены в детское лечебное учреждение. У самого младшего ребенка врачи также диагностировали тупую травму живота, у одной из школьниц - перелом костей голени и стопы.

За рулем транспортного средства находился мужчина, который 11 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Основное нарушение - превышение скорости.

По факту инцидента прокуратура начала проверку, в ходе которой будет дана оценка действиям водителя автомобиля, соблюдению требования законодательства при организации дорожного движения на приведенном участке дороги.

Ранее сообщалось: ученые из Петербурга разработают комбинированную вакцину от гриппа и коронавируса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram