Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Происшествия 13+

Из-за пожаров на Утрише эвакуировали отдыхающих

, 13:25

Из-за пожаров на Утрише эвакуировали отдыхающих
Фото пресс-службы администрации Анапы

Пожар на территории заповедника продолжается вот уже второй день. С Малого Утриша пламя перекинулось на окрестности лагуны Большого, что привело к увеличению площади возгорания на 3 гектара. Сложившаяся ситуация привела к тому, что 350 человек с берегов Утриша пришлось эвакуировать в ночь с 24 на 25 августа.

Как сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю, на тушение пожара брошено 238 человек, 27 единиц спецтехники и 130 тонн воды. Задействованы и вертолёты – два Ми-8 и один Ка-32.

Очевидцы событий сообщают о том, что многие добровольно остаются близ очага возгорания, чтобы оказывать посильную помощь. Некоторые выражают мнение, что специалисты прибыли слишком поздно, а потому возгорание сильно разрослось.

На данный момент известно, что в Туапсинском районе горит 5 га лесной подстилки. Помимо специалистов в этом районе также работает вертолёт. В Новороссийск показатели более удручающие – 10 га. Не менее печальная ситуация в Кабардинке (Геленджик). Там площадь возгорания составляет 17 га.

На проблему обратил внимание и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он заявил, что силы краевого МЧС будут поддержаны федеральным центром. Также он отметил, что сейчас важно потушить пожары, а в причинах возгораний следует разобраться после.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram