Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Дочь погибших в выгребной яме в Воронежской области рассказала подробности инцидента

, 08:40

Дочь погибших в выгребной яме в Воронежской области рассказала подробности инцидента
свечи, фото: pixabay.com

В Воронежской области в воскресенье, 23 августа, вечером пять человек, дети и взрослые, погибли в выгребной яме. О трагедии в одном из домов поселка совхоза "Воронежский" рассказала шестилетняя девочка, родители которой погибли.

Эта девочка и увидела, как ее младшая трехлетняя сестричка провалилась в канализационный колодец. Она закричала и позвала маму. 35-летняя Наталья прибежала и сразу прыгнула в яму. Следом за ней над колодцем нагнулась ее 8-летняя дочь. Газ метан резко ударил в лицо ребенку, и малышка упала вслед за мамой. Выбраться из выгребной ямы самостоятельно они не смогли. Шестилетняя девочка позвонила бабушке, а та обзвонила всех соседей и главу многодетной семьи, - пишет "МК".

Первым примчался отец четверых детей. Александр сам спустился за супругой и детьми. Вскоре на помощь прибежали соседи – отец и сын. Мужчины поставили лестницу, но им стало плохо в колодце. Еще один сосед попытался всех спасти, но почувствовал, что теряет сознание. Ему пришлось вылезти наружу. Прибывшие на место спасатели смогли достать только одного из соседей. Он был госпитализирован. Сейчас его жизни уже ничего не угрожает. Погибли пять человек. Среди погибших - мать и отец и две их дочки - трех и восьми лет. Вскрытие показало, что причина смерти - утопление.

Следственными органами СКР по Воронежской области  по факту гибели двух детей и троих взрослых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

У пары остались две дочери – 10 месяцев и 6 лет, их взяли к себе родственники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram