Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Дарига Назарбаева подтвердила смерть сына Айсултана

, 19:53

Дарига Назарбаева подтвердила смерть сына Айсултана
Айсултан Назарбаев, фото из Facebook.com/aisultan.nazarbayev

Дарига Назарбаева подтвердила смерть своего сына Айсултана. О смерти в ночь на 16 августа в Лондоне 29-летнего внука первого президента Казахстана сообщили сегодня республиканские СМИ.  Причиной смерти Айсултана Назарбаева пресса назвала остановку сердца.

"Моя семья опустошена потерей нашего любимого Айсултана. И мы просим уединения в это очень трудное время", - говорится в заявлении дочери бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Дариги Назарбаевой, направленном в РИА Новости в британской столице.

В феврале текущего года Айсултан Назарбаев в своем аккаунте в Facebook сообщил, что попросил в Великобритании политического убежища, опасаясь за свою безопасность. В своих постах в социальных сетях он обвинял руководство Казахстана в коррупции.

Его последний пост датируется 17 июля. Про себя он рассказывал, заявляя о давлении со стороны членов своей семьи. В Казахстане заявили, что ситуация с резонансными постами Айсултана является попыткой дискредитировать бывшего президента, его деда.

В октябре 2019 года Королевский суд района Саутворк в Лондоне приговорил Айсултана Назарбаева к году лишения свободы условно за незаконное проникновение на чужую собственность и драку с полицейским. СМИ пишут, что внук Назарбаева лечился от наркозависимости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram