Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Ударивший топором в школе под Саратовом девочку подросток получил семь лет колонии

, 10:58 Источник: РИА Новости

Ударивший топором в школе под Саратовом девочку подросток получил семь лет колонии
фото: суд, pixabay.com

Вольский районный суд Саратовской области приговорил к семи годам воспитательной колонии 14-летнего подростка, который напал на девочку в школе №4 в поселке Большевик. Об этом сообщило областное управление СК РФ во вторник, 4 августа.

В суде отметили, что школьника признали виновным по статье «Покушение на убийство двух и более человек, в том числе заведомо малолетних, совершенное общеопасным способом с особой жестокостью из хулиганских побуждений». Кроме того, был удовлетворен иск потерпевшей на сумму свыше 1 миллиона рублей, добавил собеседник. Однако приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован. Слушание дела длилось с января и проходило в закрытом режиме.

Напомним, что 28 мая 2019 год в школе города Вольска ученик бросил в класс бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, потом еще одну такую бутылку в коридоре. После этого он ударил 12-летнюю девочку топором по голове и попытался скрыться. Пострадавшей был причинен тяжкий вред здоровью, а всего потерпевшими по делу признаны 21 чел.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram