Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

На Украине мужчина, захвативший 20 заложников в Луцке, был ранее дважды судим

, 15:22

На Украине мужчина, захвативший 20 заложников в Луцке, был ранее дважды судим
Максим Кривош, фото из соцсети

На Украине мужчина, захвативший 20 заложников в Луцке, был ранее дважды судим. Сообщение о захвате автобуса с людьми поступило сегодня утром в полицию в украинском городе Луцке. В автобусе захваченными злоумышленником находятся около 20 человек - женщины и дети.

Взявший в заложники людей заявил, что у него имеется автоматическое оружие. По информации полиции, он также заявил, что автобус заминирован, и им спрятано еще одно взрывное устройство в другом месте.

Злоумышленник уже стрелял из автобуса, когда к месту ЧП подъехала полиция. В Луцке замечена тяжелая военная техника.
В город прибыл глава МВД Украины Арсен Аваков. Президент Украины Владимир Зеленский написал в соцсети, что держит ситцуацию с захватом заложников в Луцке под контролем.

СМИ сообщают, что злоумышленник, представившись Максимом Плохим, в соцсети поздравил всех с днем антисистемы и заявил, что "государство — самый главный террорист".  Он потребовал, чтобы госчиновники, депутаты Рады и представители церкви записали и выложили в YouTube признания в том, что они — террористы в законе.

Злоумышленник с сотовых телефонов захваченных людей звонит их родственникам и требует, чтобы те связывались с как можно большим числом журналистов и рассылали им скриншоты с его условиями.

По данным украинского МВД,  Максим Кривош был дважды судим и провел в тюрьме 10 лет. Он был осужден, в том числе,  за незаконный оборот оружия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Луцьк у моментах❤ (@lutsk_stories)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram