Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Происшествия

Спецтехника откачивает воду с улиц Краснодара

, 11:26

Спецтехника откачивает воду с улиц Краснодара

Мощный ливень в ночь на 21 июля снова утроил стресс-тест для краснодарской ливневки. По всему городу возникли локальные подтопления, на улицы города снова вышла водооткачивающая техника.

В настоящий момент с дождевым паводком на улицах кубанской столицы справляются 22 единицы водооткачивающей техники и 9 мотопомп, спецтехника вышла на дежурства в проблемные места еще с вечера, сообщают в пресс-службе администрации города.  

Сейчас в Краснодаре из-за подтопления полностью ограничено движение по улице Московской на участке от Гомельской до Солнечной, направленная на место спецтехника производит откачку воды в сторону улицы Петра Метальникова, где работает мощная насосная станция. По улице Переходной движение автотранспорта не закрыто, однако трамваи временно стали.

По словам мэра Краснодара Евгения Первышова, ситуация в городе сложная, много улиц подтоплены, муниципальные подразделения «Службы спасения» работают в усиленном режиме. Тем не менее сил и средств в городе достаточно для оперативной ликвидации подтоплений. Для максимально быстрого устранения последствий дождевого паводка задействованы все бригады, которые направляются на особо сложные участки.

Напомним, 21 июля в течение дня в Краснодаре действует штормовое предупреждение. По данным Единой дежурно-диспетчерской службы, ожидаются сильные ливни с грозой, местами с градом, шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram