> В Нидерландах был задержан мужчина с топором - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

В Нидерландах был задержан мужчина с топором

2 июня 2020, 16:25 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabey

Полиции Нидерландов  во время задержания неизвестного с топором пришлось изрядно потрудиться. Они прострелили ему ногу, чтобы обезвредить и задержать.

Инцидент произошел в  нидерландском городе Схевенинген. Мужчина бродил по улице с топором и бросался на прохожих. До приезда полиции он успел ранить двух человек.  Сотрудники правоохранительных органов сначала отвезли задержанного в медучреждение, где ему забинтовали раненую ногу, а после доставили в отделение на допрос.

СЕ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Импорт угрозы: как миграционная политика превращается в вопрос национальной безопасности

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя новое обострение ситуации вокруг Ирана и обмен ударами между Тегераном и Вашингтоном, отмечает, что инцидент со сбитым над Ормузским проливом вертолётом и последующие высокоточные удары США — это не только попытка решить проблему безопасности в Заливе, но и часть сложной внутриполитической игры в Вашингтоне накануне ключевых выборов. По мнению эксперта, пока Трамп балансирует между демонстрацией силы и нежеланием ввязываться в полномасштабную войну, а Израиль продолжает провоцировать эскалацию, затягивание ядерных переговоров становится инструментом давления как на Иран, так и на европейских союзников, тогда как Россия, призывая СБ ООН к дипломатическому урегулированию, предлагает альтернативный путь деэскалации, который, однако, в текущих условиях рискует остаться неуслышанным.