Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

«Набросился с ножом и автоматом»: в Екатеринбурге бойцы СОБРа застрелили мужчину, укравшего четыре рулона обоев

, 14:22 Источник: КП

«Набросился с ножом и автоматом»: в Екатеринбурге бойцы СОБРа застрелили мужчину, укравшего четыре рулона обоев
Pixabay

В Екатеринбурге бойцы СОБРа провели спецоперацию по задержанию преступника, который в результате был убит. Мужчина украл в магазине обои и заперся в квартире.

31 мая около 19 вечера 28-летний мужчина пришел в строительный магазин и украл четыре рулона обоев стоимостью 8 тысяч рублей. Продавец и случайные очевидцы произошедшего бросились за вором. Преступник добежал до одного из домов, достал нож и припугнул бежавших за ним людей, скрывшись в подъезде. Продавцы магазина вызвали полицию.

Оперативники уголовного розыска вычислили точный адрес воришки, но открыть им дверь мужчина отказался. В 22:30 на лестничной площадке появился отец преступника. Дверь в квартиру открылась. На пороге стоял вооруженный ножом и газовым баллоном злоумышленник. Он брызнул в лицо одному из оперативников, затем схватил отца и скрылся с ним в квартире.

Ближе к двенадцати ночи оперативники уголовного розыска и прибывшие им на подмогу бойцы СОБРа приняли решение о штурме квартиры. После того как дверь взломали, преступник открыл стрельбу из автомата Калашникова. Также при нем в этот момент был нож. Бойцам пришлось открыть ответный огонь. В ходе стрельбы 28-летний хозяин квартиры погиб.

«В ходе обыска из квартиры были изъяты два ножа, арбалет, газовый баллон, а также автомат, внешне напоминающий АКМ. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части второй статьи 162 (разбой)», - рассказал «КП» силовик, осведомленный о ходе операции.

Автомат, изъятый из квартиры, как и гильзы от него отправлены на экспертизу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram