Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Происшествия 13+

Сотрудники ФСБ пресекли попытку провоза оружия на посту в Адлере

, 10:44

Сотрудники ФСБ пресекли попытку провоза оружия на посту в Адлере

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю продолжают фиксироваться попытки незаконного перемещения через Государственную границу Российской Федерации боеприпасов к гражданскому и служебному оружию.

Так, в автомобильном пункте пропуска «Адлер» при осуществлении пограничного контроля легкового автомобиля, следующего на въезд в РФ, под управлением гражданина РФ, пограничным нарядом в багажном отделении обнаружены 62 патрона калибра 12 мм для травматического оружия и 2 магазина. Указанные боеприпасы и магазины к ним изъяты установленным порядком сотрудниками таможни для принятия процессуального решения.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 17 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии», ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляются по разрешениям федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия (соответствующие подразделения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram