Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Аксёнов сообщил о подтвержденном в Крыму первом случае коронавирусной инфекции

, 18:12 Источник: Facebook.com

Аксёнов сообщил о подтвержденном в  Крыму  первом  случае коронавирусной инфекции
Сергей Аксёнов, фото: соцсети

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил о первом подтвержденном случае коронавируса COVID -19 в регионе. Аксёнов уточнил, что первый случай коронавирусной инфекции подтверждён у жителя полуострова, прибывшего из Франции.

По данным главы Крыма, заболевший пересекал государственную границу России в автомобильном пункте пропуска, и при пересечении границы не сообщил информацию о пребывании в странах, неблагополучных по коронавирусу. У крымчанина проявились симптомы ОРВИ. Его госпитализировали в больницу по месту жительства по всем правилам инфекционной безопасности, в отдельный бокс. Тест на коронавирус показал положительный результат.

Пациент находится в состоянии средней степени тяжести. Он получает необходимое лечение в соответствии с действующим протоколом Министерства здравоохранения. Как отметил Аксёнов, определён круг лиц, с которыми контактировал заболевший в Крыму.  Теперь они изолированы, наблюдаются медиками, сдают анализы.

Аксёнов написал в Facebook, что "противоэпидемические мероприятия проведены в полном объёме", проводятся необходимые мероприятия по предотвращению распространения коронавируса на полуострове.

Глава Крыма напомнил своим землякам: "Все жители Крыма, вернувшиеся из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, должны находиться на самоизоляции под медицинским наблюдением, максимально ограничить контакты. При проявлении признаков заболевания необходимо вызвать врача на дом".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram