Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Происшествия 13+

В Краснодаре транспортного полицейского заподозрили в подстрекательстве

, 14:50

В Краснодаре транспортного полицейского заподозрили в подстрекательстве

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте за подстрекательство к незаконному приобретению, хранению психотропных веществ и превышение должностных полномочий.

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего оперуполномоченного отделения по контролю за оборотом наркотиков Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ (подстрекательство, то есть склонение путем уговора к незаконному приобретению и хранению без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере, и превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в декабре 2019 года оперативник, превышая предоставленные законом должностные полномочия, путем уговора склонил местного жителя к незаконному приобретению, хранению психотропного вещества в значительном размере без цели сбыта, а также к передаче этого вещества третьему лицу с целью последующего привлечения его к предусмотренной законодательством Российской Федерации ответственности. 18.12.2019 местный житель по договоренности с оперативником, находясь в городе Краснодаре, передал приобретенное психотропное вещество своему знакомому, после чего знакомый был задержан и в отношении него возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram