Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Тест на коронавирус жительницы Подмосковья показал положительный результат

, 20:02

Тест на коронавирус жительницы Подмосковья показал положительный результат
фото: pixabay.com

Тест на коронавирус жительницы Подмосковья, недавно вернувшейся из Цюриха, показал положительный результат. Женщина 25 февраля вернулась из Швейцарии, чувствовала себя нормально. Но на всякий случай решила пройти обследование.

В Министерстве здравоохранения Московской области рассказали, что несмотря на отсутствие симптомов заболевания, тест на коронавирус оказался положительным, женщине поставили предварительный диагноз коронавирус.

Взятые анализы для проведения исследований на наличие коронавирусной инфекции в ближайшее время будут направлены на исследование в лабораторию города Новосибирска "Вектор" для уточнения диагноза.

Женщину вместе с членами семьи госпитализировали. Они находятся в инфекционном отделении областной больницы в изолированных боксах. По оценке врачей, их состояние удовлетворительное. Болезнь протекает без выраженных симптомов. Им оказывается полный комплекс диагностических и лечебных мероприятий. Устанавливается круг лиц, с которыми контактировала семья. Все они будут помещены на карантин и взяты под наблюдение медиков. Подмосковные Минздрав и Роспотребнадзор держат ситуацию под контролем.

В России коронавирус на 7 марта определен у 14 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram