Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Пропавшая с подругами в Мексике 15-летняя россиянка может быть в опасности

, 08:52

Пропавшая с подругами в Мексике 15-летняя россиянка может  быть в опасности
David de la Paz, globallookpress.com

Пропавшая с подругами в Мексике 15-летняя россиянка Лилиана может быть в опасности. Лилиана И. с двумя 16-летней и 17-летней гражданками Мексики пропала в городе Тлахомулько 17-19 февраля.

Генеральная прокуратура штата Халиско объявила 21 февраля "жёлтую тревогу" в связи с исчезновением 17-19 февраля трёх несовершеннолетних девушек.  Согласно заявлению прокуратуры, подростки в опасности и могли стать жертвами преступления.

Почётный консул РФ в мексиканском штате Халиско Хуан Сантос Санчес Наварро ранее помогал родителям Лилианы решать консульские вопросы. Отец Лилианы рассказал, что она ушла из дома (в муниципалитете Тлахомулько де Суньига к югу от Гвадалахары) и ничего не сказала своим братьям, с которыми находилась дома. По данным консула, в тот же день, 17 числа, семья девочки обратилась в полицию.

Сейчас связаться с отцом девочки не получается. Телефон мужчины какое-то время на автоответчике. По версии консула, это связано с действиями полиции, ведущей сейчас поиски девочки.

В прокуратуре штата обещали предоставить официальные комментарии о ходе поисковой операции не ранее понедельника, 24 февраля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram