Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаИстория одного потерявшегося «котенка»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Рейс Москва-Минусинск: Какова причина жесткой посадки самолета?

Шеф-редактор балтийского бюро АН

Самолет Boeing 737 авиакомпании Utair совершил жесткую посадку в аэропорту Усинска. Как стало известно, из-за неисправности шасси повредилась хвостовая часть самолета. Почему же произошла жесткая посадка? «Аргументы Недели» попросили высказать свое мнение европейского экспертного источника.

[related_articles]

«Очень хорошо, что нет пострадавших. Все люди живы! Я могу высказать, исходя из своего авиационного опыта, мнение. Судя по всему, стойки шасси подломились назад. При нормальной работе они складываются «под себя», к центру. Исходя из этого напрашивается вывод, что неисправность работы шасси тут ни при чем. Я предполагаю, что пилоты «подводили» самолет к ВВП с повышенной скоростью и повышенной высотой. Стремление посадить самолет «любым путем» привело к тому, что стойки шасси не выдержали и сломались».

Данная авиакомпания совершает регулярные рейсы в ЕС. Например, по маршруту Рига-Москва.

 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG