> В Подмосковье полицейские спасли из горящего дома двух пожилых женщин - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

В Подмосковье полицейские спасли из горящего дома двух пожилых женщин

27 января 2020, 10:39 [ «Аргументы Недели» ]

пожар, pixabay.com

В Подмосковье полицейские спасли двух пенсионерок из горящего здания. Согласно последней информации, происшествие случилось в жилом доме, расположенном в деревне Чепелево городского округа Чехов.

В пресс-службе подмосковной полиции уточнили, что сотрудники ГИБДД заметили в окне первого этажа двух пожилых женщин. Один из мужчин вошел в задымленное здание и вывел на улицу двух гражданок 88 и 66 лет, а затем оба полицейских помогли пенсионеркам дойти до патрульной машины.

В МВД заявили, что женщины не пострадали благодаря оперативной помощи полицейских.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Нужна капитуляция ВСУ

Таков народный наказ верховной российской власти. Ещё вчера о необходимости мирных переговоров для решения украинского вопроса не заявлял только ленивый. Но, имея перед собой туманные конечные цели СВО, определить их содержание и участников было невозможно. Что уже показала практика минских и стамбульских псевдопереговоров. Поэтому не надо было болтать о переговорах, когда непонятно с кем и что обсуждать. Но, кажется, осознание этого наконец-то проявилось на самом верху. Как всегда в острые моменты — поздновато, но хотя бы так. Политика выжидания ошибок и предложений противника и сомнительных посредников также бесперспективна. В это же время у подавляющего большинства народа России есть одно желание: конфликт надо кончать путём принуждения к капитуляции ВСУ и последующего переучреждения Украины. Таков народный наказ Кремлю. И, кажется, он услышан.