Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В США блогера приговорили к 14 годам за попытку грабежа аккаунта

, 15:55 , Специальный корреспондент Источник: Минюст США

В США блогера приговорили к 14 годам за попытку грабежа аккаунта
фото: pixabay.com

Популярный блогер вломился дом к хозяину домена, который он хотел получить и попытался отобрать его силой. Преступление носило характер разбойного нападения. Преступник выстрелил потерпевшему в ногу из пистолета. Эта история стала основой уголовного дела.

Преступника приговорили к 14 годам, его брата — к 20 годам тюрьмы. Они пытались похитить домен DoItForState (сделай это для государства). С этой целью и вломились в дом к владельцу сайта.

Похитителем оказался Instagram-блогер. Аккаунт в соцсети он создал в 2015 году. К своим материалам молодой человек прикреплял эту самую запись #DoItForState.

Страничка быстро стала популярной. Она набрала около полутора миллионов подписчиков. В связи с этим молодой человек решил открыть одноименный сайт. Однако это доменное имя было занято.

Сначала блогер попытался выкупить имя сайта. Владелец запросил за него 20 тысяч долларов. Сумма показалась слишком большой и блогер пошел на преступление. Они проникли домой к несговорчивому продавцу.

Брат блогера принялся угрожать пистолетом и выстрелил владельцу домена в ногу. Но тот отобрал у него оружие. Об этом сообщила пресс-служба американского Минюста.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram