«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуСтоп! Снято!Удар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруГостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Ключевой фигурант дела о теракте в метро Петербурга получил пожизненный срок

Источник: ТАСС

Основной фигурант дела о теракте в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 года Аброр Азимов получил пожизненный срок. Он признан виновным в финансировании атаки в подземке Северной столицы.

Судья Андрей Морозов заявил, что Азимову Аброру назначено наказание за содеянное в виде пожизненного срока заключения.

Ранее прокурор Надежда Тихонова в рамках прений сторон потребовала пожизненного заключения для ключевого фигуранта дела о теракте, для его брата Акрама, а также Ибрагима и Мухамадюсупа Эрматовых. Для Махамадюсуфа Мирзаалимова, Азамжона Махмудова, Дилмурада Муидинова, Бахрама Эргашева и Сейфуллы Хакимова просили по 27 лет колонии строгого режима, а для Содика Ортикова – 28 лет.

Напомним, в ходе теракта пострадали 103 человека, 16 из которых погибли.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG