Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Суд арестовал заведующую роддомом Марину Сармосян на 2 месяца

, 15:37 Источник: ТАСС

Суд арестовал  заведующую  роддомом  Марину Сармосян на 2 месяца
Konstantin Kokoshkin, globallookpress.com

В Москве Савелоский суд арестовал заведующую филиала одного из роддомов Марину Сармосян на два месяца. Следственным комитетом в отношении Сармосян возбуждено уголовное дело по двум статьям УК — 293 ("Халатность") и 238 ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Ранее молодая мама написала пост в соцсети, рассказав о родах в филиале роддома № 27, которым руководила врач Марина Сармосян. Роженица поступила в этот роддом со всеми хорошими показателями, приехала в клинику, когда у нее начались схватки. Но во время родов медики новорожденного стали выдавливать, а не сделали кесарево сечение. Молодая мама считает, что из-за ошибки врачей ее малышка стала инвалидом.

Также еще три мамочки написали заявление о том, что им в этом роддоме было отказано в проведении кесарева сечения, и их новорожденные дети получили травмы при прохождении через родовые пути.

В столичном минздраве разбирались с инцидентами в этом роддоме. После служебной проверки московского департамента здравоохранения 6 декабря Сармосян и заведующие всех отделений роддома были уволены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram