> На Чукотке белые медведи "взяли в осаду" целое село - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

На Чукотке белые медведи "взяли в осаду" целое село

9 декабря 2019, 09:18 [ «Аргументы Недели» ]

белый медведь, pixabay.com

Село Рыркайпий на Чукотке "взяли в осаду" былые медведи. В последние дни вокруг данного населенного пункта собралось около 60 хищников, вследствие чего были отменены все общественные мероприятия.

В село было решено направить шумовые и сигнальные патроны и особые баллончики с газом. Кроме того, губернатор Чукотки Роман Копин отметил, что власти готовы перебросить туда дополнительную технику и топливо. Рассматривается возможность усиления "гарнизона Рыркайпия" из числа сотрудников полиции и охотоведов.

Подчеркивается, что белые медведи не могут уйти по льдам дальше от села из-за теплой погоды и таяния льдов. Эти хищники представляют серьезную опасность для людей.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.