Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Сотрудник ГИБДД выстрелил в угрожавшего пистолетом мужчину

, 13:38 Источник: RT

Стало известно о возбуждении уголовного дела по статье "Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". Отмечается, что сотрудник ГИБДД выстрелил в мужчину, который намеревался напасть первым.

В СК РФ сообщили, что 3 декабря инспекторами ДПС был остановлен автомобиль за нарушение ПДД. Во время составления протокола об административном правонарушении к полицейским подошел мужчина и потребовал отпустить нарушителя ПДД.

"Заметив на поясе мужчины нож, сотрудники полиции предложили ему предъявить документы, удостоверяющие личность ... мужчина не отреагировал, достал из кармана куртки предмет по внешним признакам схожий с пистолетом системы "Макарова" и, высказывая намерения произвести выстрел, направил его в область головы инспектора ДПС", - уточнили в ведомстве.

При этом сотрудник ГИБДД потребовал опустить оружие и выстрелил в воздух, но мужчина проигнорировал, тогда полицейский сделал несколько выстрелов на поражение. Нападавший скончался.

"Следствием также будет проверена правомерность применения табельного оружия сотрудником полиции", - отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram