> Артисты балета пострадали в ДТП с автобусом под Москвой - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

Артисты балета пострадали в ДТП с автобусом под Москвой

4 декабря 2019, 10:44 [ «Аргументы Недели» ]

фото: сайт ГИБДД РФ

Минувшей ночью в Подмосковье недалеко от гостиницы "Матвеевское" произошло столкновение между пассажирским автобусом и грузовиком. Известно, что в транспортном средстве находились артисты костромского балета, которые возвращались с гастролей из белорусского Гродно.

"Пострадали восемь человек", - уточнили представители экстренных служб региона.

В ведомстве добавили, что автобус принадлежит "Русскому национальному балету "Кострома". Согласно последним данным, в транспортном средстве находились 46 пассажиров и два водителя. Артистов разместили в гостинице "Матвеевское", позже их отравят резервным автобусом домой.

Выясняется причина и обстоятельства аварии.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Надо быть осторожнее в публичных высказываниях

В начале апреля текущего года Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск «Роснано» к Анатолию Чубайсу и шести бывшим топ-менеджерам госкорпорации на сумму 5,5 миллиарда рублей. Данное заявление было инициировано с целью компенсации средств, потраченных на так называемый «планшет Чубайса» — так и не реализованный проект по созданию гибкого дисплея Plastic Logic. Финансовые злоупотребления с бюджетными средствами, выделенными на эту разработку, послужили основанием для возбуждения уголовного дела по факту коррупции. Чубайс, которого часто называют «отцом отечественной приватизации», регулярно подвергается критике со стороны россиян. Однако, как показывает практика, те, кто не проявляет сдержанности и осторожности в своих публичных высказываниях, могут столкнуться с последствиями в соответствии с законодательством.