> В Мытищах пешеход напал с ножом на полицейского, сделавшего ему замечание - Аргументы Недели

//Происшествия :  13+

В Мытищах пешеход напал с ножом на полицейского, сделавшего ему замечание

3 декабря 2019, 14:57 [ «Аргументы Недели» ]

складной нож, pixabay.com

Пешеход напал с ножом на полицейского, который сделал ему замечание из-за перехода дороги в неположенном месте. В пресс-службе ГУ МВД по Московской области отметили, что инцидент произошел в Мытищах.

Установлено, что гражданин бросился на сотрудника ДПС и ударил его ножом после того, как правоохранитель указал на то, что мужчина пересекает проезжую часть в запрещенном месте. Полицейскому была оказана помощь на месте случившегося. К настоящему моменту нападавший задержан.

В средства массовой информации пока не поступали данные о состоянии пострадавшего сотрудника правоохранительных органов. Имя злоумышленника не разглашается.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.