Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Суды Петербурга эвакуируют из-за угрозы взрыва

, 17:03

В Санкт-Петербурге "заминировали" суды. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города на Неве. Из-за угрозы взрыва проводится поэтапная эвакуация посетителей и работников учреждений.

Сообщения о "минировании" были получены про Санкт-Петербургский, Красногвардейский, Московский и Фрунзенский суды. Кроме того, угроза взрыва касалась Кировского, Западного окружного военного суда, Пушкинского суда, а также Петербургского гарнизонного военного и Смольнинского судов.

В Санкт-Петербургском городском суде сложилась весьма странная ситуация. Авторы электронного письма с угрозой потребовали от предпринимателя Константина Малофеева вернуть долг в 120 биткоинов (примерно 57,5 миллиона рублей), якобы пропавших накануне с криптовалютной биржи.

По словам авторов послания, сообщения о минированиях будут приходить до тех пор, пока бизнесмен Константин Малофеев "не вернет все биткоины, украденные на бирже WEX". Суд сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Другой информации по этому поводу пока не поступало.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram